Тело массой m=10 кг подняли на высоту h=2.0 м. Определите работу мэпо поднятию груза. коэффициент g принять равным 10 Н/кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:17
    0
    Работа вычисляется по формуле А=F*S

    F=m*g

    А=10 кг * 10 м/с^2 * 2.0 м = 200 Дж