Тело массы m=10kg подняли на высоту н=2,0 м. определите работу по поднятию груза. Коэффициент g принять равным 10 H/кг

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:41
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса (10 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 10 * 10 = 100 H

    A = 100 * 2 = 200 Дж
  2. 19 мая, 13:53
    0
    Работа находится по формуле:

    A=mgh=10 кг*10*2 м=200 Дж

    A=200 Дж

    Ответ: 200 Дж