Воздушный конденсатор емкостью С заполнен диэлектриком с диэлектрической проницаемостью Е. к данному конденсатору послед подключили еще один конденсатор. Если емкость конденсатора стала С, то емкость второго конденсатора была ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:41
    0
    По условию С1 = C * Е

    1/С=1/С1 + 1/С2

    1/С2=1/С - 1/E*C = (E-1) / E*C

    ответ C2=E*C / (E-1)