воздушный конденсатор емкости С заполняют диэлектриком с диэлектрической проницаемостью равной 4 конденсатор какой емкости надо вклюсить последовательно с данным чтобы получившаяся батарея тоже имела емкость С

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:43
    0
    с=q/u; q=c*u=6*10 в минус 6 степени Ф * 200 В=1200*10 в минус 6 степени.

    u=A/q; A=u*q=200 В*1.2*10 в минус 6 степени Кл=240*10 в минус 6 ДЖ. Я думаю так