Воздушный конденсатиор емкостью 8 мкф заполнили веществом с диэлектрической проницаемостью равной 5, то для того, чтобы емкость вновь имела 8 мкф надо включить последовательно с ним конденсатор емкостью ...

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:02
    0
    Сx - ёмкость искомого конденсатора (Cx*40) : (Cx+40) = 8 40*Сx = 320 + 8*Cx Сx = 10 мкф