Велосипедист проехал половину дистанции со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен проехать вторую половину дистанции, чтобы средняя скорость его движения была равной 40 км/ч?

1) 20 км/ч 2) 30 км/ч 3) 60 км/ч 4) 80 км/ч

Поезд, идущий со скоростью 72 км/ч проходит мост длиной 450 м за 30 с. Какова длина поезда?

1) 50 м 2) 90 м 3) 150 м 2) 270 м

Отношение масс трех железных кубиков m1:m2:m3 = 1:4:9. При этом отношение их плотностей равно

1) 1:1:1 2) 1:2:3 4) 1:4:9 5) 1:16:81

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:17
    0
    1)

    1/V=2/Vc-1/V0

    1/V=2/40-1/60

    V=30 км/ч

    Ответ 2) 30 км/ч

    2)

    V=72 км/ч=20 м/с

    t=30 c

    S=L+450

    S=V·t

    L+450=20·30

    L=150 м

    Ответ 3) 150 м

    3)

    m=ρ·V

    Масса линейно зависит от плотности, поэтому Если кубики из железа то у них плотность одинакова

    Ответ 1:1:1

    Если кубики одинаковы по размеру а металл разный или внутри пустота,

    то 1:4:9