При изотермическом сжатии идеального газа от объема V1 = 30 л до объема V2=10 л, его давление увеличилось на 50 Па. Чему было равно первоначальное давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:41
    0
    По формуле Бойля-Мариотта Р1V1 = (P1+50) V2 из этого P1=50V2/V1-V2=2,5 Па