При изотермическом сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза. Каким образом и насколько измениться давление газа после сжатия, если первоначальное давление составляло 0.2 МПа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:26
    0
    V1/V2=2

    P1*V1=P2*V2 P2=P1*V1/V2=0,2*2=0,4 МПа

    dP=P2-P1=0,4-0,2=0,2 МПа