При изотермическом сжатии объем газа уменьшился в 2,5 раза, а давление стало равно 80 кПа. Каким было первоначальное давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:35
    0
    T=const

    v1p1=v2p2

    p1=v2p2/v1

    2,5v2=v1

    p1=v2*80/2.5v2

    p1=80/2,5=32 кПа - первоначальное давление газа