Объём газа равен 3 л, его давление равно 10 в 4 степени Па

При изотермическом сжатии объём газа уменьшился

При этом давление газа повысилось на 2 кПа

Найдите конечный объём газа

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:26
    0
    P2=p1+2*10^3=1*10^4+0,2*10^4=1,2*10^4 Па

    При T=const P1/P2=V2/V1

    V2=P1*V1/P2=10^4*3/1,2*10^4=2,5 л