Помогите задача. условие точно не помню, но примерно так -

объем шарика = 0,2 м3. на сколько возрастет объем шарика при подъеме его на 50 м, если первоначальное давление равно 10 в пятой степени Па и за каждые 10 м высоты давление изменяется (уменьшается) на 133,3 Па. (температура - постоянная) помогите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:25
    0
    Если температура при подъеме шарика не меняется то

    P1*V1=P2*V2

    P2=P1 - ΔP=100 000 - 133,3*5=99333,3 Па

    V2=P1*V1/P2

    ΔV=V2-V1=P1*V1/P2-V1=100 000*0,2/99333,3 - 0,2=0,00134 м3=1,34 л