При сжатии газа его объем уменьшился с 7 л до 4 л. Первоначальное давление газа 20 кПА. Найти давление после сжатия. Процесс происходил при постоянной температуре.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:22
    0
    Я не уверена в самом решении, но думаю задачу можна решить с помощью этой формулы, и тогда мы получаем такое решение P1*V1=P2*V2 из этой формулы P2=35 кПа