При сжатии газа его объём уменьшился с 5 до 2 л а давление повысилось на 45 кПа. найти первоначальное давление процесс изотермический

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:22
    0
    Дано

    V1=5*10^-3 м³

    V2=2*10^-3 м³

    P2=45 кПа

    T-const

    Р1-? P1V1/T1=P2V2/T2 P1=P2V2/V1 P1=45*2/5=18 кПа