При сжатии газа его объем уменьшился с 8 до 5 л, а давление повысилось на 60 кПа. Найти первоначальное давление.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:46
    0
    P2/P1=V1/V2

    x+60000/x=8/5

    8x=5x+300000

    3x=300000

    x=100000

    P1=100 кПа