Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2 литра воды в алюминиевом чайнике массой 700 грамм? Начальная температура воды 20 градусов по Цельсию.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:23
    0
    Q = c1 * m1 * dt + c2 * m2 * dt = (100 - 20) * (4183 * 2 + 930 * 0,7) = 721360 Дж.