Помогите решить задачу и расписать её.

Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 грамм вскипятить 2 кг воды? Начальная температура воды 20ºС

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:52
    0
    Q-?

    c = 4200 Дж/кгС

    m=2 кг

    t1=20

    t2=100

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*20 * (100-20) = 6720000=6,72*10^6 Дж