Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вскипятить воду массой 2 кг? Начальная температура воды - 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:41
    0
    Решение

    Q1=C воды*m воды (t2-t1)

    Q2=С ал. * m ал. (t2-t1

    4200*2 (100-20) = 672000 дж

    900*0.7 (100-20) = 50400 дж

    Q=Q1 + Q2

    672000+50400=722400 ДЖ=722.4 КДж

    Ответ: 722.4 Кдж