какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2 л воды в алюминиевом чайнике массой 700 г? начальная температура воды 20 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:02
    0
    Q = c1 * m1 * dt + c2 * m2 * dt = (100 - 20) * (4183 * 2 + 930 * 0,7) = 721360 Дж.