Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2 л воды в алюминиевом чайнике массой 700 г? начальная температура воды 20 с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:54
    0
    1 - вода

    2 - алюминий

    Q = Q1+Q2 = (c1 m1 + c2 m2) (T-T0) =

    = (4200 * 2 + 920 * 0.7) (100 - 20) = 723520 Дж = 723,52 кДж