Какое сопротивление имеет электро нагреватель мощностью 2 кBт, работающий при напряжении 220 B?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:28
    0
    P=U*I I=U/R следовательно

    P=U^2/R

    R=U^2/P=220^2/2000=24.2 (Ом)