При изотермическом сжатии газа от объёма 15 л до объёма 5 литров

давление возросло на 2,4·104 Па. Найти первоначальное давление.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:29
    0
    15 х=5 (х+2,4*10^4)

    15 х=5 х+12*10^4

    10 х=12*10^4

    х=12*10^3 (Па) = 12 (кПа)