Друзья прошу помощи

Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 10 км/ч, вторую - со скоростью 40 км/ч. Определить среднюю скорость движения на все пути.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:22
    0
    Vcp=весь путь/все время

    S1=10 * (t/2) = 5t км; S2=40 * (t/2) = 20t км;

    Vcp = (S1+S2) / t = (5t+20t) / t=25 км/ч.