Лед массой 5 кг, взятый при температуре - 20 градусов, превращают в воду с температурой 30 градусов. Сколько это потребует теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:25
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*5 (30 - (-20) = 1050000 дж=1050 кДж