Лед массой 5 кг, взятый при - 20°С превращают в воду с 30°С. Сколько это требует теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:30
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*5 (30 - (-20) = 1050000 дж=1050 кДж