Водяной пар массой 10 кг, взятый при температуре 100 градусов, превращают в воду при 20 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:06
    0
    Я полагаю, что, нужно найти Q?

    Если, да будет такое решение.

    Q=-rm (тепло выделяется)

    Q1=-2,3*10^6*10 кг = - 23000 кДж

    2) t1-t2 - остывание воды до 20 С

    Q2=c*m (t2-t1) = 4200*10 кг * (20-100)

    Q2=-3360 кДЖ

    Q=Q1+Q2

    Q=-3360 кДж-23000 кДж

    Q=26360 кДж