Оптическая сила линз: 1,25 дптр; 2 дптр; 4 дптр; определить фокусные расстояния!

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:59
    0
    F = 1 / D

    F = 1/1,25=0,8

    F = 1 / 2=0,5

    F = 1 / 4 = 0,25 м