В сосуд, содержащий воду массой 400 г при температуре 20 градусов, вводят водяной пар массой 10 г, температура которого равна 100 градусам. при этом пар обращается в воду. определить конечную температуру воды в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:30
    0
    T=t1*m1+t2*m2:m1+m2

    t=0,4*20+0,01*100:0,01+0,4

    t=8+1:0,41

    t=9:0,41

    t=22°C