температура сосуда с водой 30 градусов. в сосуд наливают кружку воды при температуре 100 градусов. при этом температура воды повысилась до 40 градусов какой станет температура воды если в сосуд налить еще одну кружку воды при температуре 100 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:56
    0
    Тк мы не знаем массы этих водичек, я использовал С

    С1 * (t1-t2) = C2 * (t - t1)

    Сл - но С1 = С2*6

    С2 * (t2-40) + C2*6 * (t2-40) = C2 * (100-t2)

    Сл-но t2 = 47.5