Температура сосуда с водой t0 = 30°C. В сосуд наливают кружку воды при температуре t = 100°C. При этом температура воды в сосуде повысилась до t1 = 40°C. Какой станет температура воды t2, если в сосуд налить еще одну кружку воды при температуре 100°С? Теплоемкостью сосуда пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:53
    0
    Тк мы не знаем массы этих водичек, я использовал С

    С1 * (t1-t2) = C2 * (t - t1)

    Сл - но С1 = С2*6

    С2 * (t2-40) + C2*6 * (t2-40) = C2 * (100-t2)

    Сл-но t2 = 47.5