Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем 64 г.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:37
    0
    V=m/p=64 г/1 г/см3=64 см

    V=a^3

    a=4 см

    h=a=4 см = 0,04 м

    p=pgh=1000 кг/м3*10 Н/кг*0,04 м=400 Па