Rоробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем равна 27 гр.

Плотность воды ρв=1000 кг/м3.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:31
    0
    Найти значение выражения 4,2 умножить на 1,6 и разделить на 5,6 =
  2. 21 декабря, 18:39
    0
    V=m/p=27 г/1 г/см3=27 см

    V=a^3

    a=3 см

    h=a=3 см = 0,03 м

    p=pgh=1000 кг/м3*10 Н/кг*0,03 м=300 Па