Коробок в форме куба заполнен водой. Определить давление воды на дно коробка если масса воды в нём равна 64 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:43
    0
    Дано m = 64 г P-?

    V = m/p=64/1 = 64 см3

    Ясно что объем воды равен объему кубика и равен 64 см куб

    значит высота жидкости h=8 см

    P=p*g*h=1000*10*0,08=800 Па