Аквариум в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно аквариума, если масса воды 64 кг. Атмосферное давление не учитывайте.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:21
    0
    Пусть сторона куба h

    m=p*V=p*h^3

    h=корень куб (m/p) = корень куб (64/1000) = 0,4 м

    P=p*g*h=1000*10*0,4=4000 Па