Аквариум в форме куба с длинной ребра 50 см полностью заполнен водой найдите давление на дно аквариума.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:35
    0
    P=F/S. S=x*y=50*50=2500 см2=0.25 м2.

    m=плотность*V. V=50*50*50=125000 см3=0.13 м3. m=1000*0.13=130 кг F=130*10=1300 (g=10, я округлил 9.8) P=F/S=1300/0.25=5200 Па=5.2 кПа.

    Вроде так. если есть ошибки извиняюсь