Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объёмом 0.7 м3

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:18
    0
    m=rV=7800 кг/м3*0.7 м3=5460 кг масса рельса

    F=mg=5460 кг*9.8 Н/кг=54600 Н сила тяжести

    Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.7 м3=7000 Н сила Архимеда

    Fуд=F-Fa=54600-7000=47600 Н=47.6 кН-искомая сила