Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 куб. м. Плотность воды 1000 кг/куб. м. Плотность стали 7800 кг/куб. м.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:52
    0
    F=pgV

    F=7800 кг/м^3*10 Н/кг*0,7 м: 3=54600 Н=54,6 кН
  2. 30 августа, 03:30
    +1
    Дано: Решение:

    р=7800 кг/м^3 F=Fт-Fа

    V=0.7 м^3 Fт=pvg

    p1=1000 кг/м^3 Fа=vp1g

    Найти: Тогда, F=gv (p-p1)

    F-?