Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс обьемом о, 7 м (кубических) ?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:54
    0
    m=rV=7800 кг/м3*0.7 м3=5460 кг масса рельса

    F=mg=5460 кг*9.8 Н/кг=54600 Н сила тяжести

    Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.7 м3=7000 Н сила Архимеда

    Fуд=F-Fa=54600-7000=47600 Н=47.6 кН-искомая сила
  2. 30 сентября, 03:37
    0
    m=7800 кг/м³*0,7 м³=5460 кг масса рельса,

    F₁=5460 кг*9,8 Н/кг=54600 Н сила тяжести,

    Fa=1000 кг/м³*9,8 Н/кг*0,7 м³=7000 Н Архимедова сила,

    F=F₁-Fa=54600-7000=47600 Н=47,6 кН силу надо приложить