Силы притяжения, действующая на судно, равна 100 МН. Укажите, какой объем воды (в СИ) вытеснит это судно.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:07
    0
    Fтяж=Fa, т. к. судно в покое.

    Fa = (po) gV; где V - объем погруженной части.

    100*10^6=1000*10*V;

    V=100*10^6/10^4=100*10^2=1*10^4 м^3 - объем погруженной части судна или вытесненной воды. - Это искомое число.