У автобуса при скорости 12 м/с тормозной путь оказался равным 54 м. Сколько секунд после начала торможения автобус шел до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:26
    0
    Начальная скорость 12

    конечная 0

    длина 54

    54=х * (12-0) / 2

    54=6 х

    х=54/6=9

    Ответ: 9 секунд