У автобуса при скорости 12 м/c тормозной путь оказался равным 54 м. Сколько секунд после начала торможения автобус шёл до остоновки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:04
    0
    Дано Vo=12 м/с V=0 S=54 м t - ?

    так как движение равнозамедленное, то

    S = (V+Vo) * t/2

    t=2*S/Vo=2*54/12=108/12=9 с

    Ответ t=9 с

    точняк на 5