Газ сжали, совершив работу 38 Дж, и сообщили ему количество теплоты 238 Дж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

Выберите один ответ:

уменьшилась на 276 Дж

увеличилась на 200 Дж

увеличилась на 276 Дж

уменьшилась на 200 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:15
    0
    Q = U - A (вн)

    U = Q + A (вн) = 238 + 38 = 276 Дж
  2. 7 апреля, 02:58
    0
    По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

    работа газа отрицательна, т. к. над газом совершают работу

    ΔU = Q - A.

    ΔU = 238 + 38 = 276 Дж