Источник тока замкнут внешним

резистором. Определить отношение электродвижущей силы источника тока к разности

потенциалов на его клеммах, если сопротивление резистора в 4 раза больше

внутреннего сопротивления источников тока.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:54
    0
    Пусть R=4r

    U=I*4r

    E=I*4r+I*r=5*I*r

    E/U=5/4=1,25