Источник тока замкнут вш сопротивлением, которое в 5 р больше внутреннего сопротивления источника. определить отношение ЭДС к напряжению на его клеммах

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:25
    0
    E=U+I*r=5*I*r+I*r=6*I*r

    E/U=6*I*r/5*I*r=1,2