Верёвка выдерживает нагрузку 1500 Н можно ли удержать на ней камень массой 500 кг и объёмом 0.4 м в кубе если камень в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:54
    0
    F арх = p * g * V

    нагрузка T = mg - F арх = 500 * 9.81 - 9810 * 0.4 = 4905 - 3924 = 981 < 1500, можно.