веревка выдерживает нагрузку 1500 н можно ли удержать на ней в воде камень массой 500 кг и объемом 0,4 м3

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:17
    0
    P=10*500=5000H

    Fa=1000*10*0,4=4000H

    F=5000-4000=1000H

    можно удержать