Канат выдерживает нагрузку 1500 Н. Можно ли удержать на нем камень весом 6000 Н и объемом 0,4 м (в кубе) ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:58
    0
    F = P - FA

    P - вес (6000 Н)

    FA - Архимедова сила

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,4 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 0,4 = 5,16 H

    F = 6000 - 5,16 = 5994,84 H - нет не сможет.