Канат выдерживает нагрузку 1500 Н. Может ли удержать на нем в воде камень весом 6000 Н и объем 0,4 м (в кубе) ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:30
    0
    выталкивающая сила для объема 0.4 м. куб

    F=p*V*g=1000 кг/м. куб*0.4 м. куб*10 м/с. кв=4000 Н

    6000 Н-4000 Н=2000 Н

    2000 Н больше чем 1500 Н, значит канат не выдержит веса камня в воде.
  2. 22 сентября, 02:37
    0
    Можно в воде всё становится легче