Какого сечения нужно взять алюминиевую проволку, чтобы при напряжении 14 В через неё можно было пропустить ток силой 5 а при длине проволки 100 м

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:34
    0
    R=pl/s

    R=U/J

    U/J=pl/s

    pl=US/J

    US=PlJ

    S=plJ/U

    S=0,028*100*5/14=1 (м^2)