канат удерживает нагрузку 1500 Н. можно ли удержать на нем в воде камень весом 6000 Н и объемом 0,4 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:00
    -2
    Нужно расчитать силу архимеда

    Выталкивающая сила, действующая на камень в воде будет равна 4 000 Ньютонов. (0, 4 м^3 воды весят 4 000 Ньютонов).

    F (A) = рgV

    Fa=1000*10*0,4=4000H

    6000-4000=2000 Н.

    6000>2000 тоесть ответ: не льзя удержать