Сколько граммов спирта потребуется сжечь чтобы нагреть до кипения 3 кг воды взятой при температуре 20 градусов? потереми тепла пренебречь

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:36
    0
    Q1=cm (t2-t1) Q1=3*4200 * (100-20) = 1008000 Дж qспирта = 27*106 q*m=Q2 Q1=Q2 m=Q2/q m=1008000/27*106 = 0.0373 кг = 37 г ответ: 37 г
  2. 26 декабря, 17:58
    0
    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=3*4200 * (100-20) = 1008000 Дж

    qспирта = 27*106

    q*m=Q2

    Q1=Q2

    m=Q2/q

    m=1008000/27*106 = 0.0373 кг = 37 г